Продолжается прием работ на Открытый IV епархиальный конкурс детского творчества «Пасхальная радость Вологодчины»

Организаторами конкурса являются Отдел культуры Вологодской епархии, Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, Автономная некоммерческая организация дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ» г. Вологды, АНО «Центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» г. Вологды.

Конкурс проводится в номинациях «Художественное искусство», «Декоративно-прикладное творчество».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники детских садов, Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учреждений культуры и дополнительного образования.

Работы могут быть выполнены индивидуально и коллективно, принимаются семейные работы детей и родителей, требования к работам указаны в положении конкурса.

Конкурс проводится в возрастных категориях:

— I категория – возраст 5 – 6 лет (дошкольники);

— II категория – возраст 7 – 10 лет;

— III категория — возраст 11 – 14 лет;

— IV категория – возраст 15 – 18 лет;

— семейная работа.

Работы принимаются по адресу: г. Вологда, ул. Чернышевского, 67а в Центре творческого развития детей и молодёжи «СИНЕРГИЯ» в рабочие дни с 9 до 17 часов с 1 марта по 20 апреля 2024 года.