Продолжается паломничество юных череповчан по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

4 июля 2023 года, в день празднования обретения мощей преподобного Максима Грека, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий и паломники из города Череповца помолились и причастились Святых Христовых Таин в Покровском храме Московской духовной академии. Сопровождающие Его Преосвященство клирики Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев и иерей Сергий Щербаков сослужили духовенству Академического храма.

По окончании Божественной литургии для гостей была проведена обзорная экскурсия по Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, в ходе которой череповчане ознакомились со святынями, архитектурой и достопримечательностями крупнейшего центра русской духовной культуры и просвещения. Также паломники поднялись на колокольню Лавры, которая считается одной из самых высоких колоколен в России.

Затем студенты Московской духовной академии Сергей Беховский, Михаил Львов и Даниил Якушев, проходившие недавно миссионерскую практику в Череповецкой епархии, организовали для юных череповчан познавательную экскурсию в Музей христианского искусства «Церковно-археологический кабинет».