Продолжается паломническая поездка епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия по святым местам Великоустюжской епархии

Вечером 20 августа 2022 года, в канун Недели 10-й по Пятидесятнице, Его Преосвященство возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного Прокопия города Великого Устюга.

Управляющему Череповецкой епархии сослужили: секретарь Великоустюжского епархиального управления, настоятель кафедрального собора города Великого Устюга иерей Димитрий Рыжков, клирик Прокопьевского собора иерей Андрей Игнатьев и благочинный Южного округа Череповецкой епархии протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнили приходской хор Прокопьевского собора под управлением регента Людмилы Фоминой и молодежный хор Череповецкой епархии, сопровождающий архипастыря в поездке.

На утрене, после чтения Евангелия, епископ Игнатий совершил помазание верующих освященным елеем.

По завершении богослужения владыка Игнатий преподал всем архипастырское благословение.

фото Александра Кузнецова