Принимаются заявки на I районные Воскресенские чтения по истории православной культуры Усть-Кубинского района

По приглашению администрации Усть-Кубинского муниципального округа, АУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района» и МПРО приход храма Воскресения Христова с. Устье предлагаем принять участие в I районных Воскресенских чтениях по истории православной культуры Усть-Кубинского района.

Воскресенские чтения проводятся в рамках празднования 250-летия церкви Воскресения Христова с. Устье, 160-летия Свято-Афанасиевского храма д. Чирково, 120-летия издания книги А.Розанова «Воскресенская церковь в с. Устье Кадниковского уезда Вологодской губернии».

Организаторами Чтений являются АУ «Центр культуры, библиотечного обслуживания и спорта Усть-Кубинского района», местная православная религиозная организация приход храма Воскресения Христова с. Устье
Вологодской Епархии.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся старшего школьного возраста образовательных учреждений и воскресных школ, студенты, преподаватели, научные работники, сотрудники музеев, представители РПЦ, специалисты сферы культуры, общественные деятели и активисты.

Тематика Чтений:

— Жизнь и деятельность Воскресенского прихода;

— Православная история Усть-Кубинского района;

— История Усть-Кубинского района в различных источниках: книги, публикации, электронные ресурсы.

Чтения проводятся 5 июля 2023 года на базе районной библиотеки им. К.Н. Коничева по адресу: Вологодская область, Усть-Кубинский район, с. Устье, ул. Октябрьская, д. 21.

Расходы на организованный проезд по маршруту г. Вологда — с. Устье, питание участников Чтений, производится за счёт принимающей стороны.

Подробная информация указана в положении конкурса.