Принимаются заявки на участие в ХXV Димитриевских чтениях

Традиционные областные образовательные Димитриевские чтения в 25-й раз пройдут в Спасо-Прилуцком Димитриевом монастыре города Вологды 22 декабря 2022 года.

Данные чтения являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Чтения проводит бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»». Организаторы мероприятия — Департамент образования Вологодской области, Вологодская митрополия Русской Православной Церкви, координационный совет «Согласие».

К участию в Чтениях приглашаются представители педагогического сообщества Вологодской области, ученые, литераторы, краеведы, преподаватели и студенты высших учебных заведений, представители Вологодской митрополии, члены общественных организаций и объединений региона.

В ходе Чтений предполагается работа секций по следующим направлениям:

1. «Молодежь и информационная среда».
  2. «Краеведение как одна из форм сохранения исторической памяти».
  3. «Воскресная школа сегодня: формы работы в современных условиях».

Намечено провести в рамках Чтений заседание координационного совета «Согласие» по теме «Современное состояние духовного образования в Вологодской митрополии».

Для участия в Чтениях необходимо до 18 декабря 2022 года зарегистрироваться, перейдя по ссылке https://forms.gle/Ksn444X7tQ6b2Wkb8 и указав форму участия (докладчик/слушатель). Докладчикам в заявке следует обязательно указать тему выступления.

Все возникшие вопросы можно выяснить у педагога-организатора «Северной Фиваиды» Юлии Александровны Борисовой. Её телефоны: 8 (8171) 76-90-93, 76-90-95. Электронная почта sev_fivaida@mail.ru (с пометкой «Димитриевские чтения»).

Программа Чтений будет размещена на стене сообщества «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»» в социальной сети «ВКонтакте».