Принимаются работы на региональный этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

На Вологодчине продолжается прием работ на региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

К участию приглашаются представители всех учебных заведений: педагоги общеобразовательных, православных школ, гимназий и лицеев, школ с этнокультурным компонентом, музыкальных школ и домов детского творчества, а также преподаватели институтов повышения квалификации учителей и педагоги высшей школы.

Цель конкурса — сохранение и трансляция опыта педагогической практики в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

Сроки проведения регионального этапа конкурса:

10 января — 31 марта 2022 года – прием конкурсных работ;

1 апреля — 13 мая 2022 года — подведение итогов.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 марта 2022 года пройти регистрацию и загрузить конкурсную работу на электронный портал Конкурса —http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/.

24 февраля 2022 года с 12:00 до 14:00 будет проведен установочный вебинар для потенциальных участников регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя». Ведущий спикер вебинара — ответственный секретарь Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», президент АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение»», заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви иеромонах Трифон (Умалатов).

На вебинаре будут представлены организационно-технический порядок проведения регионального этапа Конкурса, алгоритм работы на электронном портале, требования к конкурсным материалам и критерии оценки конкурсных заданий для каждой номинации.

Участники вебинара получат возможность задать вопрос организаторам Конкурса и получить подробную консультацию.

Установочный вебинар будет проведен в офлайн-формате с онлайн-трансляцией. Место проведения установочного вебинара: АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования», Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (г.Вологда, ул. Набережная VI Армии, 199 А).

Регистрация для очных участников установочного вебинара —https://forms.gle/UuecPD7BApzumyMJA.

Ссылка для подключения к онлайн-трансляции —https://events.webinar.ru/15260337/10206733.

Организаторами регионального этапа Конкурса являются Департамент образования области и Вологодская митрополия Русской Православной Церкви. Награды победителям всероссийского этапа конкурса вручают на торжественном открытии Международных Рождественских образовательных чтений Святейший Патриарх Московский и всея Руси, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, видные государственные деятели.

Информационное письмо о проведении регионального этапа XVII Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Положение о региональном этапе Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»