Прихожане Сергиевского храма города Вологды молитвенно отметили престольный день

8 октября, в день памяти святого преподобного Сергия Радонежского, Сергиевский приход города Вологды встретил престольный праздник храма.

Примечательно, что в 2022 году Святая Церковь отмечает 600-летие обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Также в этом году приход преподобного Сергия Радонежского города Вологды празднует 15-летие со дня освящения храма.
Ко дню престольного праздника были произведены масштабные работы по утеплению здания храма.
За всенощным бдением накануне праздника было воспето величание преподобному Сергию Радонежскому, в честь и славу которого освящен данный храм. Настоятель храма иерей Артемий Скворцов помазал верующих освященным елеем.
На праздничной Божественной литургии многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. После службы был совершен молебен преподобному Сергию с чином освящения воды; под звон колоколов состоялся традиционный крестный ход вокруг храма.
В слове проповеди отец Артемий отметил важность для христиан внимательного и усердного отношения к духовной стороне жизни в подражание подвигу преподобного Сергия.
После праздничной службы под колокольный трезвон всем было предложено сладкое угощение.