Прихожане сельских храмов Заречной стороны города Великого Устюга молитвенно отметили праздник Крещения Господня

19 января 2023 года, в день Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в православных сельских приходах Заречной стороны Великого Устюга прошли праздничные богослужения.

Молебны с чином великого освящения воды совершил настоятель иеромонах Леонид (Конев). Отец Леонид окормляет приходы храмов Заречной стороны.

В праздничный день богослужения состоялись в храме святого Георгия Победоносца поселка Кузино, в молельном доме прихода святителя Николая Чудотворца деревни Аристово, в храме святого пророка Илии села Ильинское, в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Первомайское.

Богослужения праздничного дня собрали в храмах большое количество молящихся. Верующие приносили с собой воду на освящение — для себя и тех, кто не мог прийти сам.

Песнопения богослужений были исполнены регентом хора храма святителя Стефана Великопермского Наталией Владиславовной Албутовой.

По завершении богослужений отец Леонид поздравлял всех присутствующих с днем Святого Богоявления и знакомил с историей этого важнейшего христианского праздника.