Прихожане Никольского храма в селе Комья молились со своим архипастырем

30 марта 2022 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Чудотворца в селе Комья Грязовецкого района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Грязовецкого церковного округа, настоятель Крестовоздвиженского храма города Грязовца иерей Андрей Сауткин, настоятель Никольского храма в селе Комья иерей Николай Суслов, настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова города Грязовца иерей Николай Пименов, настоятель храма Архангела Михаила поселка Вохтоги иерей Артемий Бушковский, настоятель Успенского храма деревни Скородумка иерей Владимир Носков, клирик Крестовоздвиженского храма города Грязовца иерей Олег Баунин, насельник Спасо-Прилуцкого Димитриева мужского монастыря иеромонах Иларион (Свиридов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Белоусов.

Богослужебные песнопения исполнил малый хор Воскресенского кафедрального собора.

По окончании Литургии владыка Савва обратился к молящимся с назидательным словом о смысле Великого поста и значении Литургии в жизни православного христианина.

Фото Олега Зажигина