Прихожане Леонтьевского храма Великого Устюга совершили паломническую поездку к святыням Москвы и Вологды

Во время насыщенной программы поездки паломники посетили Спасо-Прилуцкий монастырь города Вологды, поклонились святым мощам преподобного Димитрия Прилуцкого, приняли участие в богослужениях обители.

Так же путешествующие побывали в обители преподобного Сергия — Троице-Сергиевой Лавре. В этом благодатном месте паломники провели весь воскресный праздничный день: молились на богослужениях утренней и вечерней службах, послушали экскурсию «Святыни Лавры», съездили на святой источник Сергия Радонежского — «Гремячий ключ».

Во время поездки к Московским святыням верующие посетили храм Христа Спасителя  самый главный храм России. Поклонились чудотворной иконе «Троица», которая была написана преподобным Андреем Рублёвым. Чудотворный образ этой иконы выставлен для общенародного поклонения в кафедральном соборе храма Христа Спасителя до 18 июля 2023 года, дня празднования памяти преподобного Сергия Радонежского. Затем икона займёт своё историческое место в Троицком соборе Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Здесь же паломники побывали на интереснейшей экскурсии по комплексу Храма Христа Спасителя. Посещая Москву паломники не могли не поклониться святой блаженной матушке Матроне в Покровском монастыре.

«На душе светло и празднично от посещения святых мест! Молились, прикасались к святыням. Молитвы у святынь дают ощущение благодати и духовной радости»  делятся впечатлениями прихожане Леонтьевского храма.