Прихожане Ильинского храма села Верхняя Ёнтала участвуют в акции по сбору гуманитарной помощи для жителей ЛДНР

4 апреля из села Верхняя Ёнтала Кичменгско-Городецкого района отправили первые коробки с собранной гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой народных республик.

По благословению главы Вологодской митрополии митрополита Вологодского и Кирилловского Саввы, временно управляющего Великоустюжской епархией, на приходах храмов Великоустюжской епархии идет сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР. Организованы пункты сбора гумпомощи в Великом Устюге, Тотьме, Никольске, в селах Кичменгский Городок, Нюксеница, Бабушкино, Верхняя Ёнтала.

Основной пункт сбора для приходов Кичменгско-Городецкого района — храм святого благоверного князя Александра Невского, находящийся в районном центре.

Приход восстанавливаемого Ильинского храма в Верхней Ёнтале благодарит всех, кто, несмотря на свои трудности, откликнулся на просьбу о помощи: «Этим и отличается христианин, что в любой ситуации старается помочь тем, кому ещё труднее».

Сбор гуманитарной помощи в Великоустюжской епархии продолжается.