Прихожане храмов города Череповца потрудились в Воскресенском Горицком монастыре

24 декабря 2022 года состоялась очередная трудническая поездка прихожан и работников храмов города Череповца в Воскресенский Горицкий женский монастырь.

Поездка была организована по приглашению настоятельницы обители игумении Тавифы (Федоровой) приходом строящегося храма апостола Иоанна Богослова города Череповца.

По прибытии в монастырь череповчане помолились в Покровском храме и пообщались с насельницами. Получив благословение игумении Тавифы, трудники принялись с усердием и молитвой исполнять порученные послушания: кто-то расчищал снежные завалы в обители, прокладывая тропинки к заснеженным храмам и святым вратам, кто-то с монахиней Ниной читал Псалтирь в храме и делал уборку в доме Божием, кто-то с матушкой Феклой трудился в трапезной. Мужчины, несмотря на дождь и снег, работали на распилке и укладке дров на монастырском дворе.

По завершении трудового десанта всех ждала трапеза, с любовью приготовленная сестрами обители.

Помолившись в Покровском храме и попрощавшись с насельницами монастыря, трудники отправились в обратный путь с чувством глубокой радости.