Прихожане Георгиевского храма города Великого Устюга молитвенно отметили престольный праздник

5 и 6 мая, накануне и в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме Великого Устюга состоялись торжественные богослужения.

В канун дня памяти святого было совершено всенощное бдение, а в день престольного праздника — Божественная литургия и крестный ход.

За Божественной литургией вместе с настоятелем храма иереем Феодором Фоминым соборно молилось духовенство Великоустюжской епархии: секретарь Великоустюжской епархии иерей Димитрий Рыжков, настоятель Архиерейского подворья «Михайло-Архангельский монастырь» иеромонах Иоаким (Угдужеков), настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери деревни Бобровниково иерей Андрей Игнатьев, настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира города Красавина протоиерей Михаил Волков, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь города Тотьмы» иеромонах Феодосий (Писарев), настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков.

По завершении богослужений в честь престольного торжества состоялся большой праздничный концерт. В концертной программе приняли участие: ансамбль казачьей песни «Сухонская вольница», студенты Великоустюгского многопрофильного колледжа, духовой оркестр Великоустюгского культурно-досугового центра, ребята из Великоустюгского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитанники кадетских классов средней общеобразовательной школы №2 города Великого Устюга.