Прихожане Благовещенского храма города Устюжны помолились вместе с правящим архиереем

20 марта 2022 года, в Неделю 2-ю Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил архипастырский визит в город Устюжну, где в храме Благовещения Пресвятой Богородицы возглавил Литургию святителя Василия Великого.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Александр Куликов, благочинный Устюженского округа протоиерей Константин Лобанов, настоятель Благовещенского храма города Устюжны протоиерей Виктор Козлов, настоятель Георгиевскуого храма села Понизовье Устюженского района иерей Димитрий Громов.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена молитва о восстановлении мира.

По завершении богослужения Преосвященнейший владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом и зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости всеобщей молитвы для восстановления мира.

Затем епископ Игнатий посетил старинные храмы Устюжны — церковь Казанской иконы Божией Матери и собор Рождества Пресвятой Богородицы, — а также побывал в Устюженском краеведческом музее и пообщался с его сотрудниками.