Прихожане Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца отметили праздник Рождества Пресвятой Богородицы

Светлый праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии встретил приход Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца. Всенощное бдение в канун праздника соборно отслужили клирики подворья. 21 сентября раннюю Божественную литургию совершил иерей Сергий Щербаков, позднюю Литургию совершил настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец) в сослужении иерея Михаила Селиверстова.

Песнопения богослужения исполнил хор Архиерейского Воскресенского подворья под управлением регента Ларисы Кобзарь.

Богородичные иконы в храме, как всегда, стараниями верующих были богато украшены живыми цветами.

Благодаря заботам настоятеля Архиерейского подворья иеромонаха Нила (Хоменца), усердию и материальной помощи прихожан в Воскресенском соборе появилось много новых икон Пресвятой Богородицы, благоукрашены старинные почитаемые иконы.