Приход строящегося храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Кипшеньге готовится к престольному празднику

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник отмечают прихожане одноименного храма в деревне Кипшеньге Никольского района.

В 1960-х годах большой трёхпрестольный каменный храм был полностью разрушен. Возрождение началось в 2008 году. Основой для нового храма стало здание жилого дома 1905 года постройки. Инициатор строительства  — Маргарита Павловна Трапезникова, уроженка Вологды.

На сегодняшний день закончены работы по обшивке стен вагонкой. Подольские Василий Дмитриевич и Алексей Дмитриевич ведут установку рамы иконостаса. На следующем этапе работ планируется устройство вспомогательного блока, крыльца и тротуара.