Приход Спасской Леденгской церкви встретил престольный праздник

26 октября 2023 года, в празднование Иверской иконы Божией Матери, престольный день отмечает приход Спасской Леденгской церкви села имени Бабушкина.

В праздничный день в храме была совершена Божественная Литургия в соборном служении священников Тотемского и Никольского благочиния.

В соборном богослужении приняли участие: благочинный Тотемского округа, настоятель храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный иерей Серафим Розин, настоятель Спасской Леденгской церкви иерей Иоанн Алешин, настоятель храма Рождества Христова города Тотьмы протоиерей Георгий Титов, настоятель Архиерейского подворья «Спасо-Суморин монастырь» иеромонах Феодосий (Писарев), благочинный Никольского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Никольска иерей Александр Мелков, диакон Николай Денисов.

По окончании Божественной литургии в честь престольного дня был совершён крестный ход вокруг храма. Колокольный звон совершил пономарь Спасской церкви села им. Бабушкина Александр Алешин.

Песнопения богослужений исполнил хор под руководством регента Елизаветы Алешиной.