Приход Спасской Леденгской церкви продолжает работу по реализации грантового проекта «Парус Надежды»

В рамках реализации мероприятий грантового проекта «Парус Надежды» проводится исследовательская работа с архивами по сбору информации об утраченном церковном архитектурном ансамбле на территории Спасской Леденгской церкви села им. Бабушкина.

В этой работе участвовали настоятель храма иерей Иоанн Алешин, помощник настоятеля Алешина Е. А., казначей Лодыгин Д. А., преподаватель средней школы Казунина Т. Н., а также учащиеся Воскресной школы «Радуга» и учащиеся 7-а класса средней школы села.

В ходе работы ребята посетили архив, прослушали рассказ архивного работника, просмотрели предоставленные фотографии.

Проводились встречи с местными жителями, которые поделились воспоминаниями об истории нашего храма.

Еще одно из мероприятий реализованное в рамках грантового проекта — выпуск буклета «Архитектурный ансамбль территории храма».

#ВторойКонкурс2022
#ПобедителиВторогоКонкурса2022