Приход красавинского храма святого равноапостольного князя Владимира организовал паломническую поездку на Пятницкий погост

Ежегодно прихожане Князь-Владимирского храма города Красавина во главе с настоятелем протоиереем Михаилом Волковым совершают паломническую поездку к часовенке местнопочитаемого старца Максима и святому источнику Параскевы Пятницы.

В этом году в поездке приняли участие не только красавинцы, но и верующие городских приходов Великого Устюга, сотрудники и опекаемые Красавинского психоневрологического интерната.

До деревни Кошово Великоустюгского района паломники добрались на транспорте. От деревни Кошово с молитвами и песнопениями шли крестным ходом до Пятницкого погоста.

В храме святой Параскевы Пятницы, где служил священномученик Сергий Рохлецов, где молились, исповедовались и причащались местночтимый старец Максим Югов и преподобномученик Никифор Югов, был совершен молебен. Затем отец Михаил отслужил панихиду на могилке старца Максима, после чего паломники отправились на святой источник Параскевы Пятницы, у которого состоялся водосвятный молебен.

После завершения богослужений кто-то изъявил желание облиться святой водой, кто-то — погрузиться в купель святого источника, а замечательная погода позволила это осуществить.

В завершение паломничества все с удовольствием отведали супа и чая со смородиновым листом, приготовленными на костре. «После поездки на Пятницкий погост тело немного устает, но на душе легко и спокойно», — делятся впечатлениями путешественники.