Приход Князь-Владимирского храма принял участие в празднике «Дорогами веры и любви»

8 июля 2023 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, День семьи, любви и верности, приход храма святого равноапостольного князя Владимира города Красавино принял участие в паломничестве по Митькиной дороге к храму Богоявления.

8 июля в деревне Кичуга Великоустюгского округа в рамках Дня семьи, любви и верности вот уже около десяти лет ежегодно проходит праздник «Дорогами веры и любви». Проект, в основу которого легла реальная история Дмитрия Нутрихина, проложившего дорогу через лес к церкви, по обету, данному им во имя выздоровления любимой супруги.

В районном празднике «Кичуга — дорогами веры и любви» принимают участие представители администрации, духовенство, паломники, сотрудники отдела традиционной народной культуры МБУК «Великоустюгского культурно-досугового центра», осуществляющие открытие праздника.

Сам праздник начинается с радушной встречи гостей на Митькиной дороге (деревня Кичуга) хлебом-солью. Затем все желающие идут по дороге через лес до Стреленской Богоявленской церкви, где совершается молебен. После молебна на берегу реки проходит праздник посвященный Дню семьи.