Приход храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Вологды приглашает на первые богослужения в новопостроенной церкви

30 сентября 2021 года состоится первая Божественная литургия в новом храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Вологды. Богослужение возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Строительство данного храма было начато осенью 2018 года с благословения митрополита Саратовского и Вольского Игнатия, в то время возглавлявшего Вологодскую митрополию. За первый год была выполнена планировка территории, через год поставили сруб. Постепенно  выполнялись внутренние отделочные работы, проведена электрификация.

Летом 2021 года завершено внутреннее обустройство храма, и в настоящий момент всё готово к проведению богослужений. В храме будут совершаться все требы. Настоятель иерей Александр Малозёмов и прихожане надеются, что возведение данного деревянного храма положит благое начало в строительстве здесь большой каменной церкви в честь святых мучениц.

Первое богослужение в новопостроенном храме состоится 29 сентября, начало всенощного бдения — в 17:00. Первая Литургия начнется на следующий день в 9:00.

Храм можно легко найти по адресу: ул. Осаново, 13а, напротив «Шиномонтажа». Приглашаются  все желающие разделить радость совершения богослужения в новом храме.