Приход храма святого Георгия Победоносца города Великого Устюга совершил паломничество на Тотемскую землю

Приход храма святого Георгия Победоносца города Великого Устюга вместе с настоятелем иереем Феодором Фоминым совершил однодневную паломническую поезду в село Усть-Печеньга Тотемского района.

По прибытию в древний храм Покрова Пресвятой Богородицы паломников встретил настоятель храма иерей Серафим Розин.

Отец Серафим и отец Феодор совершили Божественную литургию, все участники которой приняли дары Святого Духа в таинстве Евхаристии.

На богослужении в Покровском храме молились жители деревни Усть-Печеньга, гости, приезжающие отдохнуть в деревне во время летнего периода, паломники из ближайших к деревне районов.

После завершения богослужения отец Серафим познакомил гостей с историей Покровского храма, рассказал о периоде его возрождения. Завершилась обзорная экскурсия на колокольне храма.

Затем всех участников богослужения ждала общая трапеза, заботливо приготовленная приходом Покровского храма.

Паломники Георгиевского храма выражают большую благодарность отцу Серафиму и всем труженикам храма за добрый приём, трапезу и душевную беседу.