Приход храма Рождества Христова города Тотьмы стал победителем в первом конкурсе президентских грантов 2022 года

13 января 2022 года Фонд президентских грантов подвел итоги первого конкурса 2022 года на предоставление субсидий некоммерческим организациям на развитие гражданского общества.

В этот раз на получение грантов претендовали 10 484 проекта из всех регионов страны.

В число победителей вошли 37 проектов от Вологодской области, среди них проект «Живоносный источник: от вдохновения к устойчивости», созданный командой православного прихода храма Рождества Христова г. Тотьмы, сумма проекта  2 999 409, 50 рублей.

Проект направлен на создание условий для развития духовно-просветительского центра «Живоносный источник», обеспечивающего взаимодействие Церкви и общества в контексте нескольких направлений деятельности: историко-культурного, туристско-паломнического, добровольческого, профориентационного.