Приход храма апостола Андрея Первозванного получил Благодарность от врио Губернатора Вологодской области

14 декабря 2023 года состоялось ежегодное заседание областной конференции представителей некоммерческих организаций по итогам года в рамках Гражданского форума Вологодской области. В ходе конференции врио губернатора области Георгий Филимонов отметил представителей некоммерческих организаций, а также представители органов местного самоуправления, учреждений, организаций, принимающих активное участие в реализации общественных инициатив в регионе.

Победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году от прихода храма апостола Андрея Первозванного г. Вологды стал проект «Гармония детства», успешная реализация которого прошла летом этого года. Проект был направлен на организацию летнего отдыха детей из малообеспеченных семей города Вологды и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

На конференции также прошла работа в секциях, где обсудили проблемы практического соотнесения между собой регулярной и проектной деятельности некоммерческих организаций, особенности реализации грантовых проектов в рамках деятельности некоммерческих организаций, а также другие актуальные темы и вопросы.