Приход храма апостола Андрея Первозванного г. Вологды стал победителем конкурса Фонда президентских грантов

14 июня 2023 года Фонд президентских грантов, созданный по инициативе президента России Владимира Путина для поддержки некоммерческих организаций, объявил победителей второго грантового конкурса 2023 года.

Гранты получат 1 504 некоммерческих организаций. Проекты на конкурс принимались в феврале-марте 2023 года, прошли независимую экспертизу и получили рейтинг в баллах. На поддержку претендовали 11 379 общественных инициатив из 88 регионов страны.

В число победителей вошел проект «Гармония детства» прихода храма апостола Андрея Первозванного г. Вологды. Это уже шестая инициатива местного прихода, поддержанная Фондом президентских грантов.

На выделенные средства будут реализованы летние группы дневного пребывания детей из малообеспеченных семей города Вологды и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Проектом предусмотрена возможность организации полноценного дневного досуга детей в летние каникулы: проведение различных мероприятий, учебных и творческих занятий, спортивной и игровой деятельности, полноценное горячее питание.

Проект проходит при сотрудничестве с БУ СО ВО «Территориальным центром социальной помощи семье и детям».