Приход Георгиевского храма поселка Кузино отпраздновал престольный день

6 мая, в день празднования памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в Георгиевском храме поселка Кузино Великоустюгского района состоялись праздничные богослужения.

Божественную литургию совершил настоятель храма иеромонах Леонид (Конев). На Литургию собрались прихожане Георгиевского храма поселка Кузино, приехали гости из Великого Устюга и города Лузы Кировской области, ближних деревень Заречной стороны. Большинство участников богослужения исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По завершении Божественной литургии отец настоятель обратился к молящимся со словами пастырской проповеди.

По окончании богослужения в храме верующие во главе с настоятелем совершили крестный ход к часовне в честь великомученика Георгия Победоносца в деревне Копылово. Отец Леонид отслужил молебен, освятил воду в источнике часовни, окропил всех присутствующих святой водой. Священник поздравил участников крестного хода с праздником и поблагодарил их, выразив особую благодарность хору певчих за молитвенное исполнение богослужебных песнопений.