В Череповце пройдет встреча с преподавателем Московской духовной академии

1 декабря 2023 года в 18:00 в воскресной школе кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоится встреча с преподавателем Московской духовной академии протоиереем Владимиром Янгичером. Тема встречи: «Просветительская деятельность прихода».

Для разговора о просветительской деятельности в стенах прихода и за его пределами, о работе с детьми, подростками и молодежью приглашаются священнослужители, работники приходов, руководители и педагоги воскресных школ Череповецкой епархии.

В ходе встречи можно будет задать интересующие вопросы священнику, имеющему богатый опыт преподавания Основ православной культуры и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Протоиерей Владимир Янгичер с 1992 года проводит факультативные занятия по Основам Православной культуры в школах города, Московской области и в других регионах. Является руководителем Комиссии религиозного образования и катехизации Сергиево-Посадского благочиния, членом Координационного совета Московской епархии и областного Министерства образования. Проводит авторский курс повышения квалификации для преподавателей предметной области Основы духовно-нравственной культуры народов России и Основы православной культуры на курсах повышения квалификации для педагогов в разных регионах страны. В Сергиевом Посаде организовал Семейный детский дом, в котором было воспитано более 20 приёмных детей.