Приглашаем принять участие в областных Воскресенских чтений по истории православной культуры Заозерья

К участию в Чтениях приглашаются обучающиеся среднего и старшего школьного возраста образовательных учреждений и воскресных школ, студенты, преподаватели, научные работники, сотрудники музеев, представители Русской Православной Церкви, специалисты сферы культуры, общественные деятели и активисты. Тема Чтений: «Возрождение святынь. Конец XX века, начало XXI века».

Организаторами Чтений является МУ «Усть-Кубинский центр культуры и библиотечного обслуживания», Отдел религиозного образования и катехизации Вологодской епархии, местная православная религиозная организация приход храма Воскресения Христова Вологодской епархии Русской Православной церкви Московский Патриархат, с. Устье, АНО дополнительного образования «Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия» Вологодской епархии. Чтения проводятся при поддержке администрации Усть-Кубинского муниципального округа, Вологодской митрополии Русской Православной Церкви, МУК «Усть — Кубинского районного краеведческого музея».

Для участия в Чтениях необходимо в срок до 17 мая 2024 г. направить на адрес электронной почты ustie-bibl@mail.ru с пометкой «Воскресенский чтения» заявку на участие в Чтениях, а так же согласие на обработку персональных данных.

Чтения будут проводиться 22 мая 2024 года на базе районной библиотеки им. К.И. Коничева, структурного подразделения МУ «Усть- Кубинский центр культуры, библиотечного обслуживания» по адресу: Вологодская область, Усть-Кубинский район, с. Устье, ул. Октябрьская, д. 21.

Подробная информация указана в положении.