При Воскресенском кафедральном соборе города Вологды состоялось очередное занятие духовно-просветительского центра

Беседу на тему: «Догматическое богословие как наука: понятие о догматах и иных формах догматической мысли» провёл настоятель Воскресенского собора протоиерей Андрей Смирнов.

Лекция не ограничилась только избранной темой: лектор и слушатели затронули многие вопросы, касающиеся церковных традиций и позиции Церкви по актуальным вопросам и вызовом современной эпохи.

Каждую среду в 18.30 вместе с владыкой Саввой лекции будут читать преподаватели Вологодской духовной семинарии, а также священники кафедрального собора и другие священнослужители.

К посещению приглашаются те, кто хочет заняться изучением основ православного вероучения, Священной истории Ветхого и Нового Заветов, истории Отечества, больше узнать о Литургии и Церкви.