Престольный праздник встречают прихожане храма святителя Николая Чудотворца в деревне Лоптуново

24 февраля 2024 года, в день памяти преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского Чудотворца, в храме святителя Николая Чудотворца в деревне Лоптуново Вологодского округа состоялся престольный праздник.

В Никольском храме, построенном в 1816 году, было устроено 3 престола: в честь Николая чудотворца, апостолов Петра и Павла и преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского Чудотворца, память которого Русской Православной Церковью совершается 24 февраля. Божественную литургию по случаю престольного праздника возглавил настоятель храма иерей Константин Волков в сослужении настоятеля Храма Святой Троицы с. Кубенское иерея Николая Попугаева.

После Литургии все присутствующие торжественно прошли крестным ходом.