Престольный праздник Петропавловского храма Евфросино-Синозерской пустыни отметили насельники и прихожане обители

12 июля 2023 года, в день празднования памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Петропавловском храме Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни прошло праздничное богослужение.

Божественную литургию в престольный праздник совершил настоятель обители игумен Феодосий (Белов) в сослужении клирика обители иеромонаха Евфросина (Румянцева).

За богослужением молились руководитель Архитектурно-строительной комиссии Череповецкой епархии Н. Ф. Сычев, паломники из Череповца и местные жители.

По завершении богослужения состоялась рабочая встреча руководителя епархиальной Архитектурно-строительной комиссии Николая Феодосьевича Сычева с главой Чагодощенского муниципального округа Косенковым Александром Владимировичем. На встрече обсуждались вопросы о дополнительном выделении земельного участка и установлении наружного освящения монастырской территории.

В настоящее время в Евфросино-Синозерской пустыни проводятся строительные и земляные работы: сделан фундамент под часовню, вырыты котлованы под здания трапезной, просфорни и церковной лавки.