Престольный праздник отметил храм святой великомученицы Варвары города Череповца

17 декабря 2021 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, на фосфорном комплексе предприятия АО «Апатит» отметили престольный праздник храма великомученицы Варвары. Божественную литургию совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Правящему архиерею сослужили: настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Виталий Рябов, настоятель храма святого пророка Елисея на азотном комплексе предприятия АО «Апатит» иерей Сергий Щербаков.

Богослужебные песнопения исполнил квартет под управлением Марии Хреновой.

На сугубой ектении были вознесены прошения об избавлении от вредоносного поветрия.

После отпуста Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем диакон Дионисий Петров провозгласил многолетие.

По окончании богослужения владыка поблагодарил настоятеля и всех присутствующих за совместную молитву и поздравил с престольным праздником. В ответном слове отец Виталий поблагодарил епископа Игнатия за архипастырское попечение и преподнёс букет цветов.