Престольный праздник храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы отметили в деревне Первомайское

21 сентября радостно и торжественно отпраздновали престольный день в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы, расположенном в поселке Первомайское Великоустюгского района.

Божественную литургию совершил настоятель храма святого Георгия Победоносца поселка Кузино иеромонах Леонид (Конев), окормляющий храмы Заречной стороны.

На богослужение собрались жители деревни Первомайское и ближайших деревень, приехали верующие из города Лузы Кировской области. Большинство прихожан участвовали в таинствах Исповеди и Святого Причастия.

Песнопения праздничного богослужения исполнили певчие из города Лузы.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с молебным пением.

Священник поздравил всех присутствующих с престольным праздником и обратился с пастырским словом проповеди. Отец Леонид рассказал о спасительном значении великого события и напомнил историю праздника Рождества Пресвятой Богородицы.