Преподаватели Великоустюгской детской школы совершили паломническую поездку к святыням Кичменгско-Городецкого района

Коллектив преподавателей Великоустюгской детской школы искусств побывал с паломнической экскурсией в селе Косково и деревне Еловино Кичменгско-Городецкого района.

Помощь в организации паломнической поездки и проведении экскурсии к святыням оказал заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Великоустюжской епархии священник Андрей Игнатьев.

Во время поездки паломники осмотрели храм святого великомученика Георгия Победоносца в селе Косково. Отец Андрей рассказал об уникальной настенной живописи Георгиевского храма.

В деревне Еловино гости из Великого Устюга посетили Космо-Дамианский храм и источник с купелью.

В Центре традиционной народной культуры «Пересвет» паломников встречали в русской избе и угощали блюдами местной кухни.

Хор преподавателей Великоустюгской детской школы искусств исполнил церковные песнопения: молитвы «Царю Небесный», «Отче наш», величание Рождеству Иоанна Предтечи, тропарь святителю Николаю.