Преподаватель воскресной школы провел более 200 уроков в общеобразовательных школах Череповца

В течение учебного 2021-2022 года преподаватель воскресной школы кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Валерий Николаевич Золотарев провел более 200 уроков в средних общеобразовательных школах Череповца.

Золотарев Валерий Николаевич является преподавателем воскресной школы кафедрального собора города Череповца в течение 6 лет, также он 11 лет несет послушание алтарника в Воскресенском соборе.

На протяжении учебного года Золотарев В.Н. по инициативе учителей, классных руководителей и администрации общеобразовательных школ проводил уроки духовно-нравственной направленности для учащихся.

С сентября по май преподаватель дал более двухсот уроков ученикам средних школ города: в школе № 5 —  4-х классов; в школе № 34 — 4-х классов; в школе № 27 —  учащимся 2 «А», 2 «Г», 3 «А», 3 «Б», 4 «А», 4 «Б» классов; в школе № 29 – учащимся 2 «Б», 2 «Г», 3 «Г», 3 «Д» классов. Темы занятий: «Милосердие», «Доброта спасает мир», «Таинства Церкви»,  «О постах», «Страстная неделя», «Пасха» и многие другие. Учащиеся также приходят в Воскресенский собор, где педагог проводит экскурсии по храму.