Преподаватель Московской духовной академии встретился с педагогами Череповца

1 декабря 2023 года в МАОУ «Центр образования имени И. А. Милютина, школа №23» преподаватель Московской духовной академии протоиерей Владимир Янгичер провел ряд встреч с педагогической общественностью города Череповца.

Беседу с директорами общеобразовательных школ и заведующих дошкольных учреждений преподаватель Московской духовной академии посвятил теме истинных и ложных ценностей.

На мероприятии с педагогами «Основ православной культуры», курса «ОРКСЭ», «Истоков», «ОДНКР» и воспитателями дошкольных учреждений священник рассказал о мировоззренческих основах преподавания «Основ православной культуры», поделился богатым опытом преподавания духовно-нравственных дисциплин, методическими рекомендациями проведения школьного урока, а также отметил необходимость выстраивания яркого образного ряда и развития творческих способностей детей.

Участники встреч поразмышляли о нравственных ценностях, о временном и вечном, о предназначении человека и смысле жизни, о патриотизме и жертвенности.

В мероприятиях приняли участие епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, начальник Управления образования мэрии города Череповца Мария Барабанова, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном районе города Череповца протоиерей Владимир Беляев, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко, сотрудники Управления образования.

В завершение встречи с преподавателями священник Владимир Янгичер передал в дар череповецким школам пособие для учителей  трехтомник О. В. Розиной «Духовные основы русской культуры» и авторский мультимедийный конструктор информационно-компьютерных технологий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи на основе традиций и ценностей православной культуры.