Представители Вологодской епархии приняли участие в работе тематических секций XXIV Всемирного русского народного собора в Москве

24 октября 2022 года — первый день работы XXIV Всемирного русского народного собора, который был посвящен секционным заседаниям. Вологодскую епархию на мероприятиях представили протоиерей Алексий Сорокин, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, а также Даниил Дружинин и Стефан Зарецкий.

 

На молодежной секции форума Даниил Дружинин рассказал о добровольческом движении по восстановлению храмов как форме патриотического воспитания молодежи в Вологодской области. Особое внимание было уделено опыту волонтерства по восстановлению Георгиевского (Богоявленского) храма города Вологды и церкви Воскресения Христова в селе Воскресенском Череповецкого района.

На образовательной секции Стефан Зарецкий рассказал об опыте взаимодействия Вологодского института права и экономики ФСИН России с Вологодской епархией в деле духовно-нравственного воспитания курсантов и преподавателей вуза.