Представители Вологодской епархии приняли участие в общегородском патриотическом фестивале «Мы — vологжане! Мы вместе!»

23 сентября на площади Революции города Вологды прошел патриотический фестиваль «Мы — vологжане! Мы вместе!» в поддержку военнослужащих, защищающих безопасность нашей страны и жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

С приветственными словами выступили мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов, ректор Вологодского государственного университета В.В. Приятелев, депутат Законодательного Собрания А.А. Федорова, чемпион мира по ММА, общественный деятель Михаил Суриков и другие представители органов власти и общественности.

В рамках фестиваля в ряды юнармейцев были приняты 212 учеников из 18 городских школ.

В фестивале-концерте приняли участие вологодские артисты, курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, солисты и вокальные ансамбли города Вологды, хор ветеранов.

Вологодскую епархию на мероприятии представил руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты, Общественного Совета города Вологды протоиерей Алексий Сорокин, который пастырским словом поддержал российских военных и их семьи.

Концертные номера на мероприятие предоставили Отдел культуры Вологодской епархии, Отделение дополнительного духовного образования и творческого развития детей и юношества при Вологодской духовной семинарии, Центр творческого развития детей и молодежи «Синергия».

В исполнении воспитанников вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии (руководитель Н.Х. Тихонова) прозвучала песня «Наш дом». Песню «Флаг государства» исполнил солист вокально-хорового ансамбля Отделения при ВДС Егор Белобров и знаменная группа поддержки воспитанников спортивно-патриотического клуба «Пионер» Центра творческого развития детей и молодежи «Синергия» (руководитель С.В. Ситников).

Фестиваль проходит по инициативе Вологодского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Организатор — дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды при поддержке городской администрации.