Представители семинарии приняли участие в научно-практической конференции

13 марта на базе Ярославской духовной семинарии открылась VI ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Арсениевские чтения», посвященная основателю Ярославской духовной семинарии митрополиту Ростовскому Арсению (Мацеевичу). В рамках научного форума были подняты вопросы православного образования и современной церковной науки.

В начале мероприятия к собравшимся с приветственными словами обратились митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, а также мэр города Ярославля Артём Владимирович Молчанов.

В работе конференции приняли участие представители Вологодской духовной семинарии. Заведующий сектором заочного обучения иерей Артемий Денискин представил доклад на тему: «Служение Русской Православной Церкви людям с ограниченными возможностями: история становления и современные проблемы». Старший преподаватель кафедры церковно-исторических дисциплин игумен Иоасаф (Вишняков) выступил с докладом на тему: «Некоторые аспекты публикационной деятельности архиепископа Михаила (Мудьюгина) в период управления им Астраханской епархией». Также на конференции был представлен доклад доцента кафедры библейско-богословский дисциплин иерея Даниила Горячева «Разграничение понятий печали и уныния в православной аскетике».