Представители Общественного совета при УМВД России по городу Вологде посетили Сретенский храм

В вологодском храме Сретения Господня состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по городу Вологде по вопросам взаимодействия с полицией в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

Во время заседания общественники обсудили план работы на 2023 год, особое внимание уделено направлению по воспитанию подрастающего поколения, профилактике подростковой преступности.

Во время заседания общественникам были вручены удостоверения члена Общественного совета при УМВД России по городу Вологде. Начальник УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Александр Александрович Иванов выразил слова признательности общественникам за содействие правоохранительным органам в сфере профилактики преступлений и правонарушений.

После заседания общественники ознакомились с архитектурой храма Сретения Господня, который является объектом культурного наследия федерального значения. Об истории создания храма, который возведен в 1731 году, гостям рассказал настоятель церкви, представитель Общественного совета при УМВД России по городу Вологде иерей Роман Попов.