Представители духовно-просветительского центра «Соборная горка» встретились с сотрудниками АНО «ДРОЗД – Череповец» компании «ФосАгро»

1 марта в духовно-просветительском центре «Соборная горка» Архиерейского Воскресенского подворья состоялась встреча руководителя центра Марины Курсаковой и начальника дружины юных разведчиков «Череповец» Светланы Поцелуевой с директором автономной некоммерческой организации «ДРОЗД – Череповец» Андреем Дубровиным и заместителем директора по организационной работе Павлом Токмачёвым.

Встреча была посвящена взаимодействию молодежи духовно-просветительского центра с организацией «Дрозд – Череповец».

Андрей Евгеньевич познакомил с программой Всероссийского проекта «Детям России образование, здоровье и духовность» и рассказал об основной деятельности в рамках этой программы. Стратегической целью движения «ДРОЗД» является повышение уровня физического и духовного развития, образованности подрастающего поколения, приобщение молодых людей к здоровому образу жизни.

Завершилась встреча в интерактивно-познавательном центре «Зелёная планета» на территории АО «Апатит» компании «ФосАгро». Сотрудники центра провели для гостей обзорную экскурсию, познакомили с мультимедийными экспозициями и пригласили молодежь епархии принять участие в интерактивных программах, квестах и мастер-классах центра «Зеленая планета».

В ходе встречи ее участники обозначили мероприятия по взаимодействию молодежи духовно-просветительского центра «Соборная горка» с организацией «Дрозд – Череповец».