Представители Череповецкой епархии выступили с докладами на IВсероссийском форуме молодых теологов

25 ноября 2021 года в формате телемоста состоялся I Всероссийский форум молодых теологов. Его организаторами стали члены Научно-образовательной теологической ассоциации (НОТА): Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Саратовская православная духовная семинария, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского и ряд других ведущих церковных и светских вузов.

Работа форума открылась пленарным заседанием. Далее на площадке семинарии прошла работа двух секций в формате видеоконференции.
На секции «Пастырское богословие, миссиология, правовые отношения государства и Церкви» с докладами выступили магистранты по направлению «Теология» Череповецкого государственного университета насельник Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов) и мирянин Олег Игоревич Дубиничев. Оба выступления были отмечены высокой оценкой организаторов форума.