Представители Череповецкой епархии принимают участие в реализации городского проекта «Семья вместе и сердце на месте»

Во Дворце бракосочетания города Череповца, состоялось мероприятие, направленное на укрепление традиционных семейных ценностей, в котором приняли участие председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков и координатор Школы родителей Ольга Щербакова.

Разговор шёл о том, что делает семью счастливой, а брак стабильным и долговечным. Начальник отдела ЗАГС Наталия Анатольевна Лазарева рассказала об удивительной женщине — императрице Марии Фёдоровне, которая была не только попечителем женской гимназии, нынешнего здания Дворца бракосочетания, но и удивительной женщиной, заботливой женой и замечательной любящей мамой.

Студенты кафедры социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета поделились с присутствующими результатами проведённого в 2022 году исследования. Студенты «собрали» рецепты семейного долголетия. Участники проектной команды в 2022 году опросили супружеские пары, чей семейный стаж составлял более 50 лет, провели исследование среди школьников. В центре внимания были не только рецепты долголетия и благополучия семьи, но и вопросы сохранения семейных традиций.
Завершилась встреча беседой со священником Сергием Шербаковым. Все слушалисвященника, затаив дыхание. Семейная атмосфера располагала к серьёзному разговору.

Следующая встреча запланирована в мае.

Запись по телефонам Отдела ЗАГС https://vk.com/club214411770
51-71-04, 51-87-59, 51-81-91