Представители Череповецкой епархии принимают участие в реализации городского проекта «Семья вместе и сердце на месте»

Проект направлен на укрепление в обществе семейных ценностей и традиций.

Накануне празднования Международного дня семьи в Череповце прошел масштабный парад многодетных семей, организованный деятелями «Союза женщин Череповца», сектора «Стимулирование рождаемости» проекта «Демография», направления «Демография. Семейные ценности» при поддержке управлений образования и культуры мэрии города Череповца, компании «ФосАгро». В мероприятии приняли участие председатель епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков и многодетные священнические семьи.

В воскресный день более 120 счастливых семей прошли от Соборной горки, памятника Афанасия и Феодосия, до главной площади Соляного сада.

На открытии праздника были подведены итоги проекта «Семья вместе и сердце на месте», участниками которого стали самые крепкие родственные союзы города.

Планируется ежегодное проведение парада, нашедшего отклик у множества семей. Организаторы мероприятия надеются, что многодетных семей в Череповце будет еще больше.