Представители Череповецкой епархии поздравили будущих мам со Всероссийским днём беременных

8 апреля 2024 года в Женской консультации №7 города Череповца состоялось праздничное мероприятие для будущих мам, приуроченное ко Всероссийскому дню беременных.

Для женщин, ждущих появления на свет ребёнка, были организованы тематические беседы с психологом, юристом, социальным работником. Также состоялась встреча со священником и был проведён сеанс арт-терапии.

Весь день при входе в консультацию женщинам дарили открытки с добрыми пожеланиями.

Молодых череповчанок поздравили с предстоящим радостным событием в их жизни — будущим рождением ребенка, подчеркнув важность поддержки материнства, рождаемости и защиты традиционных ценностей в обществе, заместитель мэра Наталья Стрижова, главный врач БУЗ ВО «Череповецкая городская поликлиника №7» им. П. Я Дмитриева Александр Ефимов, председатель общественной организации «Союз женщин Череповца» Ольга Воронова, координатор проекта «Крепкая семья» Дарья Салимова, врач акушер-гинеколог Валерий Орлов, председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Сергий Щербаков, руководитель отдела по работе с молодёжью Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев, координатор Школы родителей «Под Божиим Покровом» Ольга Щербакова.

Напомним, что Всероссийский день беременных отмечается два раза в год — 7 апреля и 7 октября, то есть весной, когда жизнь обновляется, и осенью, когда природа приносит плоды.

По инициативе Русской Православной Церкви этот праздник был впервые проведен в 16 регионах России в 2022 году. Целью его установления является содействие повышению рождаемости за счёт формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.