Представители Череповца участвовали во всероссийской скаутской научно-педагогической конференции

26 и 27 ноября в Историческом парке Санкт-Петербурга прошла VI Всероссийская скаутская научно-педагогическая конференция «Педагогика российского разведчества: опыт деятельности, проблемы и перспективы».

 

Воспитанники и руководители дружины юных разведчиков «Череповец» приняли участие в работе конференции.

Насыщенная программа мероприятия собрала более 70 участников. В конференции приняли участие руководители скаутских движений России, педагоги дополнительного образования, священнослужители РПЦ.

Старшие разведчицы дружины «Череповец» Малова Полина и Поцелуева Олеся выступили с докладом «Воскресная школа и скаутский отряд. Точки пересечения» на секции, посвященной духовной миссии Организации российских юных разведчиков (ОРЮР). Разведчицы представили опыт работы по взаимодействию с воскресной школой и другими направлениями духовно-просветительского центра «Соборная горка».

В этом году прошла отдельная секция по духовному воспитанию в Организации российских юных разведчиков с участием священнослужителей РПЦ. Докладчики подняли важнейшие вопросы о методах духовного воспитания скаутов-разведчиков; о работе скаутских отрядов на базе воскресных школ и другие прикладные вопросы работы скаутских отрядов на приходах.