Представитель Вологодской семинарии участвовал в обучающем вебинаре Учебного комитета Русской Православной Церкви

20 августа 2021 года Учебный комитет Русской Православной Церкви провел обучающий онлайн-семинар по подключению заочных секторов высших духовных учебных заведений к системе дистанционного обучения.

От Учебного комитета РПЦ в нем приняли участие: руководитель проекта по созданию системы дистанционного обучения, специалист по дистанционным образовательным технологиям иерей Александр Стародубцев, системный администратор Учебного комитета иерей Сергий Гимонов и методист проекта Е.Н. Свокс.

Вологодскую духовную семинарию на семинаре представил заведующий заочным отделением иерей Артемий Денискин, утвержденный ответственным за внедрение системы дистанционного обучения (СДО).

Обсуждение касалось функционала системы, оформления документации по работе с СДО, методического сопровождения, различных возможностей преподавания в рамках электронных курсов, рекомендаций для обучения студентам и других вопросов.