Представитель Вологодской епархии принял участие в заседании Общественного совета города Вологды

24 февраля 2022 года состоялось заседание Общественного совета Вологды, посвящённое обсуждению цветочного оформления городских улиц и площадей в предстоящий весенне-летний сезон, а также ко Дню города.

Доминантой цветочного оформления будет петуния – именно она преимущественно украсит Вологду к летнему празднованию 875-летия. Цветок петуния будет радовать глаз на подвесных и стационарных кашпо по улице Мира, на Кремлевской площади, на площади Революции, улице Октябрьской, улице Ленинградской, улице Северной, улице Козленской, улице Пирогова и на цветниках по всей территории города.

К 9 мая будут высажены тюльпаны в количестве 10 500 шт. в цветники у Вечного огня на площади Революции, ими будет украшена территория Введенского кладбища, затем их заменят петуния и цинерария. На остальных участках будут разбиты цветники с ежегодно высаживаемой виолой.

В разных местах города запланирована установка новых цветочных конструкций и различных композиций.

Члены Общественного совета внесли ряд конкретных предложений по улучшению цветочного наряда города.

В заседании принял участие  руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин, член Общественного совета города Вологды.