Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с Предстоятелем Православной Церкви в Америке

11 июля 2021 года в Нью-Йорке состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с Блаженнейшим Архиепископом Вашингтонским, Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном. Встреча прошла после Божественной литургии в Николаевском Патриаршем соборе, за которой председатель ОВЦС сослужил Предстоятелю Православной Церкви в Америке.

В ходе беседы был затронут широкий круг вопросов, касающихся развития взаимодействия Русской Православной Церкви и Православной Церкви в Америке, а также актуальные темы в области межправославных отношений. Стороны обменялись информацией о том, как Церковь встретила вызов пандемии коронавирусной инфекции в России и в других странах канонического пространства Московского Патриархата, а также в Америке и Канаде.

В завершение встречи владыка Иларион поздравил Блаженнейшего Митрополита Тихона с 55-летием и пожелал ему помощи Божией в несении Предстоятельского служения.