Председатель Молодёжного отдела епархии иерей Роман Зайцев вместе с помошниками по молодёжному служению принял участие в форуме «Ладога»

С 4 по 10 сентября в Ленинградской области проходит молодёжный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Цель форума – формирование патриотического сознания и проактивного мышления для раскрытия у молодых людей потенциала в сфере развития туризма и территории страны.

К участию в мероприятиях приглашены представители регионов в возрасте от 18 до 35 лет. В форуме участвует и большая делегация Вологодской области. В неё вошли представители сферы туризма, культуры, медиа-индустрии, священнослужители, а также студенты и помощники по молодёжному служению епархий.

6 сентября, в рамках форума состоялась встреча представителей органов государственной власти, которые занимаются молодёжной политикой, и руководителей епархиальных отделов по делам молодёжи. Череповецкую епархию представил председатель Молодёжного отдела, настоятель храма преподобного Сергия Радонежского иерей Роман Зайцев.

В совещании принял участие председатель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Истринский Серафим.

«Вместе с руководителем отдела по делам молодёжи Вологодской епархии священником Михаилом Максимовым пообщались с начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталием Кобыльниковым и Натальей Анатольевной Волынцевой, ведущим консультантом управления туризма Департамента экономического развития Вологодской области, обсудили возможный план совместных мероприятий», – рассказал отец Роман.

Отметим, что на форуме действуют семь тематических площадок: «Технологии», «Путь», «Активность», «Событие», «Природа», «История», «Фабрика контента». Участники разработают реальные маршруты и мероприятия для развития молодежного туризма. Центральная объединяющая тематика – проект «Серебряное ожерелье России». Вместе с руководителем молодежного отдела Череповецкой епархии иереем Романом Зайцевым прибыли помощники по молодёжному служению Дмитрий Груздев и Алёна Воробьева. В рамках форума «Ладога», ребята посетили часовню святой блаженной Ксении Петербургской.